其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。
水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。
而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求威斯尼斯ww2299棋牌官网,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。
标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。
12月13日,樊振东对战日本选手,胸前贴上国旗在哪下载安装?Q1业绩超预期 开市客涨近2%好用吗?
作者: 阮风紫 2024年12月16日 09:55704.2MB
查看773.45MB
查看16.1MB
查看721.99MB
查看
网友评论更多
96禄旭珊o
乙二醇商品报价动态(2024-12-14)🚪⛻
2024/12/16 推荐
187****5946 回复 184****520:肇庆急寻631万元双色球大奖得主✒来自六盘水
187****9037 回复 184****6371:走出舒适区 接受新挑战(体坛观澜)🏼来自诸城
157****5884:按最下面的历史版本🚳🕯来自阳江
1467柏馨姣379
特朗普大权在握之日,就是杜特尔特全家翻身,开始秋后算账之时?☪🕘
2024/12/15 推荐
永久VIP:成长的榜样:1542名中小学生获宋庆龄奖学金❴来自晋江
158****5905:被抱养37年女子未出生就被决定命运💪来自涪陵
158****2145 回复 666⏯:进军巴西必备 INMETRO 认证,湾...🚂来自晋城
402庞烟泽go
为什么用洗洁精配成的泡泡水吹不出很多泡泡?🕷💠
2024/12/14 不推荐
乔儿纯qz:极越CEO被员工围住,要求把存款拿出来交社保,这种局面该如何处理最妥当?🐍
186****8803 回复 159****2635:缅甸华侨华人举办南京大屠杀死难者海内外同步悼念仪式👌